Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

25.05.2012

Homemade cheesecake


Чизкейк один из моих самых любимых десертов, рецептов приготовления существует множество, я методом подбора нашла свой идеальный и хочу поделиться им с Вами ;)


Для песочного теста:
- 100 гр сливочного масла
- 100 гр сахара (я беру коричневый, он менее сладкий и придает карамельный вкус)
- 1 яйцо
- 1 чайная ложка разрыхлителя
- 200 гр муки

Масло мелко порубить, добавить яйцо, сахар муку (желательно ее предварительно просеять) разрыхлитель и вымесить тесто. Масло растает от тепла ваших рук ;) Тесто должно получится не крутым и достаточно эластичным. Разъемную форму (25-28 см в диаметре) застелить бумагой для выпечки и руками распределить тесто по дну и по бортикам, чем тоньше у Вас будет слой теста, тем лучше.

Для кремовой начинки:
- 500 гр сливочного сыра (в идеале "Филадельфия", в этот раз я не нашла этот сыр и пекла со сливочным сыром от фабрики "Карат" получилось очень даже ;))
- 4 яйца
- 250 гр сахара
- 4 столовых ложки крахмала

Яйца взбать с сахаром и крахмалом и начать добавлять постепенно сыр, постарайтесь взбивать не очень интенсивно, чтобы не было много пузырьков воздуха. Вылить кремовую начинку на тесто и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать примерно 1,5 часа. Посматривайте,  как кремовая начинка станет плотной и начнет подрумяниваться чизкейк готов. После этого духовку нужно выключит, приоткрыть дверцу и оставить чизкейк еще на час. Затем остудить при комнатной температуре. Можно есть сразу, но лучше если он постоит ночь в холодильнике. Приятного аппетита ;)

  

Хороших Вам выходных ;)
ХОХО

9 комментариев: